Косметология24

Установка мезонитей

Постановка мезонитей

По вашим многочисленным запросам наш портал решил рассказать, как происходит процедура установки мезонитей.  Говоря языком косметологии, опубликовать протокол процедуры. Итак, начнем:


1. После просмотра интернета и продолжительной консультации врача вы все же решили через это пройти во имя сохранения молодости и ухоженности.

 

2. Для начала  вместе с врачом Вы должны определиться,  какое количество и какой формы нити вам будут установлены.  Давайте возьмем среднее число в одну область, допустим, 30 единиц в зону подбородка в одну сторону,  т.е. в  сумме получается  60 единиц.

Если говорить о зоне нижней трети,  то в нее имеет смысл ставить нить в  форме пружины.

Объясню почему: так как эта зона лица более подвижна, то именно пружина дает меньше смещений и выхода конца нити (бугорки) за счёт того,  что будет  происходить её сжимание и разжимания во время мимики.  

Второе -  пружина имеет больший объем по толщине, значит, эффект будет лучше за счёт того, что на больший объем идет большая работа  кожи. Но нить «пружина» всегда несколько дороже прямой нити.

 

3. Перед походом на процедуру лучше не наносить косметику, а просто умыть лицо с мылом.  К сожалению, такое случается редко.  Женщины, как правило, приходят с работы или с какого нибудь события.

 

4. Вы прочитали и подписали все предложенные бумаги. Сели в кресло,  на вас одели одноразовое белье. Страшно?)))

 

5. Косметолог протирает вашу кожу антисептическими препаратами и наносит обезболивающий крем закрывая его пищевой пленкой - это аппликационная анестезия, многие доктора делают микроуколы анестетика в места ввода нити. 

На самом деле вы чувствуете только прокол, а дальше по ходу иглы с нитью боли не чувствуется.

 

6. После того как анестезия начала свое действие, идет маркировка.  Специальным карандашом доктор проводит линии на вашей кожи по определенной схеме, чтобы понимать, как должны стоять нити. 

Мы иногда это называем шаблоном.  Опытные доктора, которые уже не один год ставят мезонити,  маркировку не делают, так как выработанное абстрактное виденье уже сложено в голове.


7. Перед тем, как вскрыть упаковку с нитями, доктор показывает её вам с маркировкой бренда и сроком годности. После вскрывает на ваших глазах. Не хочу обидеть докторов недоверием,  но это сложившаяся этика.

 

8. Откуда начинать и как продвигаться по схеме установки -  это неважно,  доктор делает,  как ему удобно. Попросите врача,  чтобы  он дал вам в руки контейнер со льдом, и  с его разрешения  будете прикладывать к месту,  где нить уже установлена . Либо  это будет делать его ассистент.

 

9. Установили. Опять идет обработка кожи антисептическим раствором и ледяные компрессы в течение 5 минут,  чтобы уменьшить возможную отечность ткани и возникшие гематомы (синяки).


10. Попросите доктора назначить вам контрольный осмотр через несколько дней на предмет контурирования нити или возможных нежелательных осложнений.

 

Ну вот и все, мы вас поздравляем и прощаемся! Будьте красивы! 

Подробнее о мезонитях можно почитать в статье Мезонити или Тредлифтинг.

Если хотите посмотреть список клиник, где ставят мезонити, то Вам сюда.
 
Наверх