Косметология24

Мезонити или Тредлифтинг

Содержание
1. Полидиоксанон
2. Как работают нити в коже?
3. Как проходит процедура тредлифтинга?
4. Сколько нужно нитей для достижения максимального эффекта?
5. Какой формы бывают мезонити? 
5. 1. Прямые-гладкие (mono) мезонити
5. 2. Спиралевидные мезонити или спринг (monoscrew)
5. 3. Плетеные мезонити или косичка (tornado)
6. Схема установки мезонитей
7. Противопоказания к установке 3д нитей
8. Сколько стоит процедура тредлифтинга?

Мезонити или Тредлифтинг - это введение в кожу путем прокола биодиградируемых (растворимых) нитей, изготовленных  из материала, который называется Полидиоксанон, с целью оздоровления и омоложения кожи с незначительным эффектом лифтинга.

Разработана данная методика была Южно-Корейскими учеными. Производство этого материала Южная Корея оставляет за собой. Пока в мире, кроме Южной Кореи, саму нить никто не производит. На рынке предлагается Итальянский и Испанский производитель, но это значит что сама нить произведена в Южной Корее, а вот нанизана на иглу и простерилизована может быть в любой стране.  


Полидиоксанон

Шовный  абсорбирующий материал биодеградирует 200 дней и обладает большой прочностью. Это позволяет вызвать в коже активный ответ на инородное тело, что позволяет стимулировать активный рост фиброзной ткани вокруг нити, которая и вызывает эффект омоложения.

 

Как работают нити в коже?

  

 

Попадая в кожу по определенным линиям и схеме расположения, нить вызывает в коже ответную реакцию на инородное тело. Кожа интенсивно начинает вырабатывать собственную фиброзную ткань, обволакивая саму нитку. Так за короткое время образуется тончайший фиброзный валик, который остается в ткани после растворения нити. Создавая объем внутри кожи, кожа натягивается и омолаживается. По наблюдениям Корейских ученых, которые и разработали метод тредлифтинга, нить, растворяясь, стимулирует выработку ряда ферментов, которые тоже благотворно влияют на кожу.

  

Как проходит процедура тредлифтинга?

После обработки кожи антисептиком, лучше всего воздействовать холодом на место введения нитей для того, что бы сузить сосуды и при проколах вызвать меньше гематом. После охлаждения наносится крем с обезболивающим эффектом  и накрывается пищевой пленкой.

После проведения анестезии проводится сама процедура по введению мезонитей.

  

Сколько нужно нитей для достижения максимального эффекта? 

В кожу лица устанавливается от 20 до 100 мезонитей в зависимости от длины, толщины,   формы и непосредственной потребности самой армируемой кожи. Меньше 20 единиц ставить не имеет смысла (это на каждую сторону по 10 нитей), даже от такого количества эффект минимальный.

  

Какой формы бывают мезонити?

Опишу основные:

 

1. Прямые-гладкие (mono) мезонити

 

Прямая нить используется, что называется, для тонкой работы. Применяется больше при сухой пергаментной коже. Корректирует совсем мелкие морщины.

 

2. Спиралевидные мезонити или спринг  (monoscrew)

 

Спирали устанавливаются в более плотную и жирную кожу. Так спираль в геометрическом понятии имеет больший объем за счет витков, соответственно и эффект более видимый. Такой формы нити устанавливаются меньше, чем линейные. Но при установке врач всегда учитывает направления растяжения кожи и ее физиологические линии.

 

3. Плетеные мезонити или косичка (tornado)

 

Данный материал выполнен из двух сплетенных и перевязанных между собой нитей. Наличие узелков при установке позволяет удержать ткань в натяжении, не позволяя ей вернуться в исходное положение. Такая форма позволяет добиться наибольшего эффекта подтяжки при применении мезонитей.

Чаще всего врачи комбинируют нити при установке, т.е. за одну процедуру могут устанавливаться  все виды нитей.

 

Схема установки мезонитей

 

 


 

Противопоказания к установке 3д нитей


·        Заболевания крови

·        Онкологические заболевания

·        Обострение вирусной инфекции

·        Заболевания кожи

·        Склонность к образованию киллоидных рубцов

·        Аутоиммунные и соматические заболевания

·        Сахарный диабет

·        Беременность и лактация

  

Сколько стоит процедура тредлифтинга?

Стоимость процедуры рассчитывается из стоимости одной нити. Цена по России может колебаться от 200 рублей до 1500 рублей за установку одной нити.

0
Регина
06.04.2015 11:25:14
На рисунке сверху есть схема установки мезонитей, но на ней не все зоны.
Поставьте ,пожалуйста фото с полной схемой установки мезонитей на лицо
Ответить Ссылка 0
0
06.04.2015 12:09:44
Регина .
Ответить Родитель Ссылка 0
Наверх