Косметология24

Нитевой лифтинг лица и тела

Содержание
1. Сущность методики нитевого лифтинга
2. Нитевой лифтинг — современная методика омоложения
3. Методика проведения армирования
4. Нитевой лифтинг – чем же так хороша эта процедура?
5. Какова продолжительность эффекта?
6. Нитевой  лифтинг  различных  частей лица и тела
7. Преимущества нитевого лифтинга
8. Показания
9. Противопоказания
10. Когда  нитевой  лифтинг  неэффективен?
11. Результаты и последствия нитевого лифтинга
12. Подготовка к процедуре
13. Фото до нитевого лифтинга
14. Фото после нитевого лифтинга
15. Виды нитей для лифтинга
15.1. Нерассасывающиеся нити
15.2. Рассасывающиеся нити
15.3. Комбинированные нити
16. Реабилитационный  период

Нитевой лифтинг – это малоинвазивная косметологическая процедура, основанная на введении специальных нитей определенной длины, и изготовленных из определенных материалов, в средние слои кожи с целью лифтинга (подтяжки) мягких тканей.

  

Сущность методики нитевого лифтинга.

Сразу разделю на две формы, что бы в дальнейшем читатель не путал  нитевой лифтинг и мезонити. Это, по сути, разно целевые процедуры, но схожи в техническом исполнении. Мезонити, или трайдлифтинг, или 3D лифтинг опишу в отдельной статье.

Суть методики основана на том, что на нити нанесены насечки или выступы по всей длине. При установке такой нити выступы фиксируются в тканях и не дают им соскользнуть с нити.  А уже непосредственно сама нить устанавливается в определенных участках, что позволяет добиться эффекта лифтинга.

   

Нитевой лифтинг — современная методика омоложения.

Я не могу сказать, что методика новая. Первые нити, разработанные доктором Сулманидзе, в широком использовании появились с 2001 года. А вот виды нитей изобретаются и до сих пор, улучшая метод и эффект по сегодняшний день.


Методика проведения армирования. 

Нить длинной 10-25 см имплантируется в мягкие ткани путем прокола обыкновенной медицинской иглой, такой же, как игла от шприца, только немного толще и длиннее. Прощу учесть, что в нитевом лифтинге никаких разрезов, как правило, не делается. Естественно, процедура проводится под минимальной инфильтрационной анестезией, минимальной для того что бы избежать больших отеков, но при этом пациент ничего не чувствует.


Нитевой лифтинг – чем же так хороша эта процедура?

Считается, что нити это самая эффективная на сегодняшний день процедура по омоложению, потому как позволяет корректировать ткани практически на всех участках.

При этом удается избежать:

1. Пластических операций.

2. Сократить реабилитационный период до минимума.

3. Процедура обратима, т.е. если не понравился эффект, нить или сама по себе растворяется или удаляется без видимых осложнений.    


Какова продолжительность эффекта?

Эффект виден сразу, но оценивать его стоит только после реабилитационного периода, т.е. через 2-5 дней.  Продолжительность эффекта тоже радует, но все зависит от корректируемой зоны, веса тканей, и видом нити. Если нити установлены правильно, то эффект сохраняется до 5 лет. Но, так как время никто не отменял, и мы все-таки стареем, то опущение ткани уже идет через точку установленных нитей.

 

Нитевой  лифтинг  различных  частей лица и тела

Нитевой лифтинг применяется кроме лица, и для других участков тела.

С помощью нитей неплохо решается и такая проблема как дряблый живот, часто встречающийся у женщин после родов.

Нити устанавливаются по схеме «солнце»:  лучами от пупа, уводя лишние ткани по кругу.


 

С помощью нитей SilhouetteLift прекрасно подтягиваются и ягодицы.


 

А методика «аптос» великолепно справляется с подтяжкой груди

      

Преимущества нитевого лифтинга

Главное преимущество нитевого лифтинга - это получение результата, сравнимого с пластической операцией. Сама процедура относится к инвазивным процедурам – это вмешательство в кожу и подкожную клетчатку через прокол, не производя разрезов.

И немаловажное преимущество: нитевой лифтинг - это обратимая процедура, т.е. если не понравился эффект, то врачом нитка извлекается. Потому какие либо тяжелые осложнения исключены.

 

Нитевой лифтинг. Показания.

Нитевой лифтинг показан не только возрастным людям. Все чаще и более молодые люди прибегают к этой процедуре, не только подтягивая, но и корректируя форму и пропорцию лица. Широко нити применяются и при реабилитационной косметологии. Очень помогает эта методика и при коррекции атрофичных рубцов кожи и пост ожоговых состояний.

Но в основном, это лифтинг который проводится людям от 35 лет.

  

Нитевой лифтинг. Противопоказания.  

  • Заболевания крови

  • Заболевания онкологии

  • Обострение вирусной инфекции

  • Заболевания кожи

  • Склонность к образованию киллоидных рубцов

  • Аутоиммунные и соматические заболевания

  • Сахарный диабет

  • Беременность и лактация

  

Когда  нитевой  лифтинг  неэффективен?

Чаще всего слабый эффект достигается у полных людей, когда масса тканей лица достаточно объемна и нити просто не удерживают ткань на заданном месте и срываются с выступов при малейшей мимике. Потому многим пациентам рекомендуется или пройти курс похудения или предварительно ввести липолитики (препараты, растворяющие жировую ткань), что бы уменьшить вес корректируемых тканей. И если установить большее количество нитей и правильно распределить вес ткани на все нити, то эффект достаточно видимы и стойкий.

  

Результаты и последствия нитевого лифтинга 

То, что эффект сохраняется достаточно долгий период, это констатируют все, но не забываем, что время ни кто не останавливал и процессы старения организма идут своим чередом. Нитевой лифтинг только возвращает опущенные ткани на некоторую исходную точку и уже от этой точки явление птоза все равно продолжается. Многие методики дают срок эффекта до 5 лет, и с этим можно согласиться только потому, что ни кто не знает, как бы было, если нити не ставить.

 

Подготовка к процедуре

Теоретически, подготовки никакой нет, так процедура не является операцией в полном смысле слова. Рекомендуется за день до процедуры сократить количество принимаемой жидкости, что бы уменьшить отечность ткани и проконтролировать артериальное давление.

 

Фото до нитевого лифтинга



Фото после нитевого лифтинга



Виды нитей для лифтинга


Нерассасывающиеся нити

Такие нити производятся из различных материалов, основной из которых Полипропилен. Новейшие разработки предлагают силиконовые нити, которые тоже очень эффективны, но в разы дороже. Срок распада таких нитей от 50 до 100 лет (по заявлению производителей), и не забываем, что все нити по сути являются обычным шовным хирургическим материалом, а значит совершенно безопасны и не вызывают аллергических реакций и отторжения.

 

Рассасывающиеся нити

Эти нити из Копролака производит компания « Аптос»,  которая является изобретателем нитевого лифтинга. Срок рассасывания 360 дней, при рассасывании такой нити выделяется Lмолочная кислота, которая благотворно влияет на кожу.

Южнокорейский производитель выпустил нить из материала полидиоксанон (PDO). Срок рассасывания 200 дней. Такие нити очень быстро завоевали свою нишу на рынке.

 

Комбинированные нити

Производители нитей для лифтинга напоминают производителей смартфонов. Косметология - это тоже огромная индустрия, потому новшества и вариации новшеств появляются на рынке с той же скоростью, что и смартфоны. Испанская компания Силуэт Лифт лет 5 назад предложила рынку комбинированные нити со сложной конструкцией. На нить из полипропилена (не рассасывающаяся) нанизаны микрочашки, изготовленные из Капролака (рассасывающиеся) по типу бус из бисера. Принцип инновации в том, что такая конструкция, попадая в кожу, не только обладает лифтинговым эффектом, но и значительно повышает упругость и оббьем тканей. Но на российском рынке она не получила должного спроса, на мой взгляд, из за высокой цены  (по причине сложного производственного процесса).

 

Естественно читатель спросит: «А какие лучше?». Отвечу, что каждый производитель следит за своей репутацией. Только врач, владеющий технологией,  сможет порекомендовать именно те  нити, которые вам подходят.

  

Реабилитационный  период

Точный срок реабилитационного периода определить не возможно. Каждый организм по- своему реагирует, но то, что он значительно короче многих омолаживающих процедур и операций, это однозначно. Минимальный срок 15 дней, максимальный 3 месяца. Но это не значит, что вы ходите в повязках и не выходите на улицу. Есть пациентки, которые приходят поставить пару ниток в обед и снова возвращаются на работу, с минимально видимыми травмами на лице. Есть и такие, у кого отёк и синяки достаточно долго проходят. Полный эффект от процедуры оценивается через 15-20 дней, и до истечения этого срока советую не делать преждевременных выводов.  

0
Алина
30.03.2015 14:25:13
Подскажите какие могут быть последствия неудачного лифтинга живота? И как их исправить?
Ответить Ссылка 0
0
30.03.2015 14:44:52
Если вы имеете ввиду лифтинг нитями, то последствий ни каких быть не может, нити или извлекаются или ожидается, когда нить растворится.

Методики нитевого лифтинга тем и отличаются что они обратимы. Не понравилось извлекли или дождались растворения:evil:
Ответить Родитель Ссылка 0
Наверх