Косметология24

Лобковый атрихоз

Пересадка волос с головы в лобковую область

Воистину люди не устают удивлять нас своей индивидуальностью и непредсказуемостью взглядов и традиций. Готовы удивиться? Поехали!..

 

В Корее принято считать, что густота и толщина лобковых волос говорит о сексуальном здоровье и плодородии женщины. Малое количество волос в лобковой области называется лобковый атрихоз. По данным международного общества  хирургии восстановления волос (ISHRS) количество операций по пересадке волос с головы в лобковую область с 2006 года увеличилось на 78% и продолжает расти.

 

Та же организация сообщает, что  недостаток волос в лобковой зоне встречается у корейских женщин в 60% процентах и вызывает у них стрессы и падение самооценки.

Стоимость процедуры трансплантации волос начинается от 2000 долларов, продолжительность операции - 2-4 часа с участием двух хирургических групп. Одна группа выделяет волос из головы, другая подсаживает в лобковую зону. В течение двух недель пересаженные волосы трансформируются в структуру волос лобковой зоны, что замедляет их рост и приводит к утолщению.

По данным соцопроса женщины, подвергшиеся такой манипуляции, чувствуют себя более уверенно и лучше  адаптируются в социуме. Некоторые говорят об улучшении семейных отношений и карьерном росте.

 

В заключение хочется сказать: «Люди,  мы такие разные! И это делает  мир более ярким и интересным!»
Наверх