Косметология24

Новое в лечении угревой болезни

Патогенез угревой болезни

Американский журнал «Время дерматологии» сообщил о  новом исследовании  патогенеза  угревой болезни.

Почему американцы, в отличие от нас, уделяют этой проблеме так много внимания? Создают  научные лаборатории, выдают гранты?

А у нас что, нет угрей? Не существует этой проблемы? 

Может, предложить президенту заняться вопросом акне ребятам в Сколково? И наши умы разберут эту проблему и создадут метод который её решит окончательно. Верю, можем, но пока будем пользоваться американской мыслью, как айфоном. 

Появилась новая идея о причинах возникновения акне, которая в общем- то не совсем пока понятна, но  может в значительной степени помочь  в решении данного вопроса.

По словам  профессора  дерматологии организации FAAD доктор Рейчел Рейнольдс, до сегодняшнего дня считалось,  что одной из причин возникновения угревой болезни является излишнее саловыделение кожи и образование комедонов. Образование комедонов вызвано гиперкератозом или повышенным выделением клеток il1-Alfa, которые найдены в открытых комедонах.

Попытаюсь объяснить проще: считается что образование комедонов - это предтеча угревой болезни. Закупорка сальных протоков содержимым из кожного сала, клетками рогового слоя и клетками цвета обязательно приведет к угревым высыпаниям.

Исследования показали, что меланокортина (клетки цвета) в коже здоровых людей гораздо меньше, чем в коже больных, поэтому доктор Рейчел  считает, что угри образуются не от комедонов, а как раз наоборот, комедоны от угрей.

Так как меланокортин, найденный в большем количестве у больных акне, является определенным гормоном, то переизбыток его в коже как раз и приводит к угревой болезни.

Вывод, полученный в ходе исследования, звучит так: причины возникновения угревой болезни связаны в большей степени с нарушением деятельности эндокринной системы, т.е. нарушением гормонального фона у больных с акне.Так же доктор Рейчел Рейнольдс  отметила, что кожа, имеющая большое количество рецепторов -андрогенов, больше склонна к угревым высыпаниям.

Все это, конечно, понятно, но остается вопрос: чем лечить? Пока ответа нет. Ждем !

Ссылка на новость

Наверх