Косметология24

Что вредит нашей коже?

Общественный транспорт и наша кожа

По мнению экспертов, поездки в общественном транспорте вредят нашей коже. Это происходит по нескольким причинам. 

Во-первых, в общественном транспорте находится большое количество бактерий, которые  молниеносно распространяются и  часто приводят к образованию  акне

Во-вторых, загрязнения, вызванные использованием топливных материалов, являются большим стрессом для кожи, и также приводят к морщинам и акне. 

В-третьих, во время поездки люди часто «сидят» в телефонах и других мобильных устройствах, в результате чего на шее образуется глубокая некрасивая складка. 

Будь то  автобус, метро или поезд, ваши  ежедневные передвижения  сказываются на вашем лице. В пути вы встречаете  всевозможные  бактерии, которые попадают к вам на кожу и вызывают различные заболевания.

 

Также эксперты говорят, что одной из главных причин преждевременного старения лица являются  наши цифровые устройства: чтобы скоротать время в пути, мы смотрим в экраны гаджетов, при этом наша шея изгибается, а кожа на щеках  опускается - и в итоге – неприятная шейная складка и птоз лица.

 

Джилл Зандер, основатель клиники Омоложения кожи Jill Zander утверждает, что наше постоянное обращение к  телефонам и планшетам не только способствуют ухудшению осанки, но и ускоряет действие гравитации и естественную  потерю эластичности кожи. Набор смс,  проверка Фейсбука, и даже игры – все это в значительной степени ухудшает состояние нижней части лица.

 

Доктор Брон Элтохами, эксперт по омоложению лица клиники Кавендиш  и Medispa в Лондоне, сказал: «К нам обращается огромное количество  пациентов, желающих сделать подтяжку кожи неинвазивными методами,  таким как Ботокс и Exilis,  в надежде исправить последствия «телефонного лица». Каждую неделю нас посещают клиенты, которые проводят много времени с телефоном, и мечтают избавиться от глубоких складок на шее».


По словам Джилл Зандер,  кожа шеи напоминает кожу вокруг глаз – она в два раза тоньше, чем на остальной части лица.
Сейчас производится множество  специальных продуктов для ухода за этой деликатной областью, например от Сары Чапман.  Ее средства для омоложения шеи и груди содержат стволовые клетки, пептиды, антиоксиданты, лифтинговые и укрепляющие компоненты, которые подарят  коже ощущение мягкости, гладкости.

 

Еще одной причиной, портящей нашу кожу, являются бактерии, которые попадают на нашу кожу с  поручней и сидений в общественном транспорте. Джилл Зандер говорит, что «прикасаясь к этим используемыми всеми пассажирами местам, а затем, дотрагиваясь до лица, мы переносим бактерии на свою кожу, тем самым засоряя поры и вызывая всевозможные инфекции. Желательно при себе всегда иметь дезинфицирующий гель  или другое средство, способное остановить распространение микробов».

 

"Грязный воздух  является вторым наиболее вредным  агрессором для кожи после солнца - , считает Джилл.- Выхлопные газы автомобилей, сигаретный дым, ультрафиолетовые лучи - все это может нанести ущерб нашей коже лица. Чтобы защитить себя, необходимо каждое утро применять антиоксидантную  сыворотку для защиты клеток от повреждения свободными радикалами. Мне нравится SkinCeuticals Флоретин CF, поскольку он содержит известный своими антиоксидантными свойствами  витамин С. "  

 

Дополнительным фактором, ухудшающим состояние кожи, является стресс, который мы испытываем в часы пик в общественном транспорте. Исследования показали, что стресс оказывает повреждающее действие на уровне  ДНК. 

 

"Попробуйте слушать расслабляющую музыку в то время,  когда вы находитесь в общественном транспорте,- советует Джилл. И, если есть возможность, выходите на  остановку раньше и пройдитесь пешком. Обязательно запаситесь  средствами, хорошо очищающими кожу лица от всех видов загрязнений, а также не забывайте использовать косметику с защитными  и ухаживающими свойствами».

Наверх