Косметология24

Результаты самоомоложения в косметологии

Косметология лица в домашних условиях

Сотрудники нашего портала постоянно отслеживают  ваши запросы, и если один и тот же вопрос повторяется несколько раз, то мы сразу реагируем не просто коротким ответом, а  пишем целый текст, помогая решить волнующие вас проблемы.

 

Перечислю вопросы, которые стали лидерами прошедшей недели.

 

1. Как самой колоть гиалуроновую кислоту?

2. Как самой колоть ботокс?

3. Как  колоть дома мезотерапию?

 

Такие вопросы не удивляют, так как желание сэкономить во время финансового кризиса вполне понятно, да и купить тот или иной препарат сейчас не представляет никаких проблем.

 

Но, друзья! Мы - группа врачей косметологов, просто ПРИЗЫВАЕМ Вас: не занимайтесь этим самостоятельно!

 

 Мы не хотим Вас пугать, но проанализировав Ваши запросы, как колоть тот или иной препарат самим, решили провести эксперимент и попробовать самостоятельно себе  что-то ввести. А затем  попытаться спрогнозировать возможные осложнения при таком самоомоложении.


Учитывая, что рука у всех «набита» и что в день каждый из нас проводит минимум по 1 процедуре, а порой и по 10,  многие из нас грешны что-либо себе уколоть. 

Но максимум это диспорт или ботокс, так как контролировать дозировку, глядя на шприц и одновременно колоть себя в лоб, признаюсь, сложновато. 

Вводя в себя обыкновенную воду, наш доктор получила передозировку, и  при том  еще ввела разные дозы во все точки.


Что сказать? «Перекосит». 

А мужское население нашего портала вообще, мягко говоря, отказалось от эксперимента.


После такого промаха провели «допрос» доктора.

  • Это больно, но терпимо,

  • Смотря на себя в зеркало, рука невольно теряет ориентацию, и если бы не точки, поставленные заранее, точно бы уколола не туда.


Я надеюсь, читатель понимает серьезность написанного, и не будет пытаться это делать самостоятельно.

 

  • Глубина укола тоже никак не контролировалась, так как надо было давить на поршень и смотреть на дозировку, поэтому в 3 точках из 6 получились обширные гематомы.

 

Препараты ботулинического токсина группы А имеют очень точную дозировку, и сам препарат выпускается в сухом виде, который разводится до жидкого состояния путем  подбора той или иной формулы разведения. 

Даже оставшаяся в игле доза препарата может повлиять на косметический эффект,  а как  рассчитывается формула – умолчу, чтобы не провоцировать вас на такую глупость.

 

На долю следующего доктора выпала биоревитализация, тут мы взяли оригинальный препарат и поставили перед ней зеркало.


После проведенной аппликационной анестезии испытуемая долго примерялась, откуда начать.  Выяснилось, что уколоть во все зоны лица собственной рукой практически невозможно. 

Так как препарат биоревитализации имеет гелеобразную консистенцию, то требуются определенные усилия при давлении на поршень. Поэтому давить на поршень с иглой в собственном лице непросто, да и неприятно.  

На фоне анестезии испытуемая не чувствовала глубину введения иглы, и гематомы не заставили себя ждать. Распределение геля в коже лица практически не получилось, и смысла от такой процедуры, честно говоря, мы не увидели.


До конца эксперимент довести не удалось, так как наш доктор задела в коже нервное окончание или нерв и просто выбросила шприц))

 

По истечении получаса  с одной стороны развился обширный отек, и нарушилась чувствительность. Мы были готовы к такому варианту и провели определенную терапию, но  полностью восстановиться врач сможет не раньше, чем через день.

 

Я думаю, что такими экспериментами  мы ответили на ваши вопросы.

 

Дорогие наши женщины, если у вас нет возможности провести ту или иную процедуру, то дадим вам рекомендации, как избежать самолечения.

 

  • Во многих клиниках консультация косметолога проводится бесплатно, попробуйте проконсультироваться с врачем и получить рекомендации по уходу за лицом без инъекционных методик.

  • Попробуйте договориться с врачом о частном приеме, тогда процедура может обойтись гораздо дешевле, так как в прибыли не участвует клиника (извините, клиники, но это жизнь).

  • В конце концов, поторгуйтесь.

 
Самолечение может повредить вашему здоровью, обратитесь к специалистам! -  говорим вам стандартную фразу.

И будьте здоровы! Портал Косметология 24.

Наверх