Косметология24

Камертон лица

Косметологическая процедура "Камертон лица"

Сложно описать эту новость, но о  более дурацкой процедуре мы  еще не слышали.

Предлагаемая в престижной Hale Clinic в Лондоне и других клиниках по всей Англии, процедура дословно переводится как «Камертон лица». В дело идут камертоны, издающие звук разных тональностей, соответственно, и вибрации.

Если эти предметы разместить на конкретных участках лица - шеи, челюстей, лба и вокруг глаз – то издаваемая ими вибрация устраняет провисание кожи, темные круги под глазами, профилактирует появление морщин и стимулирует производство коллагена.

В результате чего  ваше лицо выглядит моложе и  ярче, а кожа более упругой. Как ни смешно, но знатоки утверждают, что эффективность от таких процедур сравнима с эффектом ботокса.

Процедура придумана в Америке, а где же еще?

Сторонники утверждают, что звуковые волны от вибрации проходят в глубокие слои кожи и оказывают благотворное воздействие.

Понятно, что никакой научной доказательной базы не существует.

Сотруднику нашего портала удалось пообщаться по скайпу с косметологом из Лондона, которая активно практикует этот метод. Зовут её Самара Рейд.

Она поведала нам, что метод основан на китайской акупунктурной теории,  каждый камертон имеет свое название, например, «новолуние» , и свою зону воздействия на лице. Именно «новолуние» предназначен для устранения морщин вокруг глаз. А камертон с более высокой тональностью «коготь дракона» - для коррекции птоза подбородочной области.Так же используются акупунктурные иглы, к которым прислоняется камертон и оказывает более глубокое воздействие. 

Самара рекомендует 12 сеансов, но многие видят результат уже после трех. 

Кто знает, может, это новое направление в косметологии? Ведь мы посмеивались когда- то и над стоун терапией.


Наверх