Косметология24

Белый валик или в чем эротика губ?

   В нашем обществе считается, что губы это единственный открытый сексуальный орган.

  Думаю, что никто не будет спорить, что губы играют важную роль в сексуальной привлекательности. Не ошибусь, что успех актрис Голливуда прямо пропорционален размеру губ: Джулия Робертс и Анджелина Джоли, и Мерлин Монро - этих актрис можно узнать по губам.

   Эстетика губ, так же как и джинсы, имеет свою моду и меняется со временем. Так от стиля, который олицетворяет Элизабет Тейлор и Мерлин Монро в 50 годы прошлого столетия, Барбары Стрейзанд в 70-е и опять возвращение полных губ Монро и Тейлор в 2000-ые. Но неизменным шаблоном остается одно - это объем, очерченность и состояние красной каймы вокруг губ.

  Современная косметология дала самую обширную возможность по изменению формы и объема губ, начиная от татуажа каймы губ и заканчивая возможностью изменять объем и форму с помощью филеров и имплантов.

   Так как тема губ объемна и бесконечна, то мы решили раскрыть её в нескольких статьях и более подробно описать.

  Вначале давайте немного поговорим об эстетическом стандарте, принятом на сегодняшний день. Эстетическая верхняя губа – это 1/3 от всего объема губ, а нижняя губа составляет 2/3 от общего объема и высоты губ. Контур верхней губы называется лук Купидона и его форма тоже подвержена изменениям в моде. Самый яркий временной период приходится на тридцатые годы, если помните, то женщины с помощью помады сужали и поднимали изгиб верхней губы. 




   Контур перехода от кожи к красной кайме губ имеет форму буквы М на верхней губе и кривую линию на нижней. А линейное возвышение за «луком» называют Белым валиком. 

Вот тут я остановлюсь! Вот тут, девушки, и вся эротика! 

  Эта едва различимая область вызывает отражение света, дает штрих, который воспринимается противоположным полом скорее подсознательно, при боковом взгляде. Добавляет привлекательности и пухлости губам. В начале 2000 годов вошли в моду огромные губы, и такая практика полностью стирала белый валик.




   Часто на консультации женщина, имеющая достаточно красивую форму и объем губ, не удовлетворена этим и даже затрудняется объяснить, что именно она хотела бы подчеркнуть или изменить в губах. Потому доктора помогают сориентироваться: белым карандашом наводят линии по краю, и тогда следует удивленный возглас: "А как вы догадались, доктор?" 




  Этим я хочу подчеркнуть восприятие и важность «белого валика». Мой совет: присмотритесь к своим губам внимательнее перед походом к косметологу. Вследствие старения, утраты зубов уменьшается объем губ и исчезает белый валик. Однако сейчас существуют разработчики и косметологи, которые имеют возможность исправить несовершенства.

  Человечество в течение тысячелетия вводило в губы различные вещества для увеличения объема: это и воск, и жиры животных, и даже золотые «импланты», а также силикон. Так что идея коррекции формы и объема губ не нова.

   Хочу добавить, что за всю мою двадцатилетнюю практику мужчины обращались за такой процедурой всего два раза, и то причина была скорее реабилитационного характера.

   О формах губ, объеме, современных материалах для коррекции губ мы расскажем в следующих статьях, следите за выходом на сайте cosm24.ru.

0
Елена
18.03.2015 13:15:54
Здравствуйте! У меня у губ этот самый лук Купидона неярко выражен. Можно ли как то это исправить? И нужно ли?
Ответить Ссылка 0
0
19.03.2015 17:34:37
Добрый день, Елена

Нужно или нет, понять просто, возьмите карандаш для подводки губ и нарисуйте его.

Посмотрите нравится не нравится, потом в течений пары часов посмотритесь в зеркало.

Иногда пользуясь таким способом можно понять надо или нет.

Теперь насчет исправить!
Это не дефект, что бы его исправлять - это данность от природы, а вот подчеркнуть его с помощью филера конечно можно.

Обратитесь к врачу-косметологу, поговорите, порисуйте вместе с ним и вы придете к определенному результату.
Ответить Родитель Ссылка 0
Наверх