Косметология24

Мужчины все чаще обращаются к косметологам

Мужчины все чаще обращаются к косметологам

По мнению как российских, так и зарубежных специалистов,  в последнее время представители сильного пола  стали в несколько раз чаще прибегать к  услугам косметологов.

Наш портал провел небольшой  соцопрос среди мужского населения,  посещающего косметологов, и выяснил, что сподвигло мужчин заняться своей внешностью. 

Первая причина -  влияние средств массовой информации.

Вильям Шекспир сказал, что «одежда провозглашает человека», но  сегодня помимо одежды на  социальный статус влияет моложавость, ухоженность, и, я бы сказала, холеность. 

Вторая причина - многие пациенты, чьи женщины регулярно посещают косметологические кабинеты,  замечают   положительный эффект,  и этот  фактор  также мотивирует их на поход к косметологу. 

Интересно, что  только 5% мужчин объявляют о своих посещениях окружающим. Остальные упорно это скрывают, ну что делать, уж такие вы, мужчины, стеснительные!

Образцом для подражания для мужского населения  в нашей стране являются пилоты гражданской авиации - престиж профессии и корпоративные традиции требуют моложавости и подтянутости.

Кроме того, все говорят о нашем президенте, который якобы является постоянным клиентом косметологов. Так это или нет, знает только он, да и что в этом плохого?

Наш президент в свои годы выглядит на 5 с плюсом и думаю, что гораздо приятней смотреть в телевизоре на Владимира Владимировича Путина, чем на помятого и сморщенного старикашку из далекого прошлого. 

Так что, если наш президент прибегает у слугам косметологов и является примером для многих мужчин в этом вопросе,  то честь ему и хвала.

Наш портал вывел топ 5 процедур популярных среди мужчин:

1) Ботокс, его величество! Практически все клиенты косметологов пользуются этой услугой.

2) Удаление доброкачественных новообразований.

3) Фотоомоложение.

4) Биоревитализация препаратами гиалуроновой кислоты.

5) Мезонити.

Все вышеперечисленные процедуры не имеют реабилитационного периода, и это свидетельствует о том, что мужчины бегают к косметологу, что называется в обеденный перерыв, и пока это у них «страшная тайна».

И в заключение своего рассказа хочу обратиться к косметологам.

Дорогие коллеги, мы  часто сталкиваемся с тем, что одни и те же   услуги  для женщин и  мужчин последним почему- то обходятся дороже, нередко во многих прайсах цена для мужчин выше. 

Понятно, что единиц ботокса в мужское лицо идет больше, а вот как быть с остальным? Давайте любить, уважать наших мужчин и не поднимать для них цены на процедуры, ведь они  делают огромный «эволюционный» шаг.

Будьте красивы! С уважением, Косметология24.

Наверх