Косметология24

Ботокс, имплантанты и тату для ...

Ботокс, имплантанты и тату для ...

Поведаю вам вот такую сказку , мне она показалась очень удивительной и занимательной.


На днях встречался с одним коллегой, к которому приехали друзья и родственники из Бризбона Австралия. Не завидую коллеге, так как многие знают, что такое толпа иностранцев в Москве, которых надо курировать и гулять, работая гидом.

Но дело не в этом.

Среди его гостей была медсестра, работавшая в доме престарелых и ухаживающая за пожилыми. Узнав о моей специальности, она заулыбалась, кстати, наши женщины узнав о том, что ты пластический хирург и косметолог сразу начинают задавать вопросы по поводу себя, а тут реакция несколько не стандартна и она показалась странноватой. 

Спросив её почему, та улыбается она поведала удивительное.

Зовут её Лиза (русские корни), так вот Лиза рассказывает, дом для престарелых в котором она работает в какой- то мере является местной достопримечательностью, в нем живет масса пожилых женщин, которые выйдя на пенсию, начинают «увлекаться» готовы? (Прям как по Задорнову) грудными имплантатами, Ботоксом, и татуировками.

И как говорит Лиза, попав в этот дом, даже та старушка которая и в молодые годы не допускала на своем теле ни каких излишеств поддается общей тенденции и через пару недель просит что бы ей назначили консультацию пластического хирурга и записали в тату салон. 

Потом сидя подолгу вечерами с подругами в саду, обсуждают размер и форму грудного имплантата, место и рисунок тату.


Стоп, говорю я,  ну татуировка понятно, а вот как быть с Ботоксом и имплантатами ведь, существуют возрастные противопоказания и масса других ограничений в этом возрасте. 


Да и кто полезет ставить имплантанты 65 летней женщине? Маразм!




Именно так, отвечает Лиза, в 50% хирурги отказывают «молодухам» в своих услугах.


И вернувшись с консультации «претендентка» на «сексуальные груди» под «сексуальные зубы» ( как спел Семен Слепаков) закатывает такой скандал, а порой истерику, что приходится давать ей успокоительные.


При том, говорит Лиза, если бы тот хирург услышал массу проклятий и обвинений в свой адрес, то бросил бы практику.


А как с тату?  ведь кожа в этом возрасте уже не чистый белый холст, как в молодые годы, а имеет массу морщин, складочки, вид пергамента, и пигментацию?


Тут надо отдать должное местному мастеру из тату салона, продолжает Лиза, какими то, только ему ведомыми приемами, он умудряется нанести рисунок так, что он выглядит на кожи, как простая наклейка, но бабули страшно довольны.


Когда мы массово вывозим постояльцев нашего дома на пляж, то на пляже начинается ажиотаж, с тем достоинством с которым дефилируют старушки на пляже с полными бикини и в тату, в широкополых шляпах и без малейшего смущения,  то на эту картину сбегается смотреть пол пляжа. 


Нередко некоторые тату на их телах, которые были сделаны в молодые годы на груди оказываются на животе, но это со слов Лизы особый шик.

 

А ботокс как быть с ним? 

Тут она как то задумалась. И выдала: "Я говорит не пойму, морщины конечно есть, но у всех высокие брови (тут автор не до конца все понял, так как сложность перевода), но допустил, что главное для них не эффект Ботокса, а сам факт его постановки.  


И косметолог приезжающий в пансионат очень долго беседует со старушками и вводит некоторым воду под видом Ботулотоксина и старушки видят эффект смеется Лиза.


Да и еще мужское население "Лизиного заведения" под стать женскому, тоже не отстают и первый вопрос на общем завтраке, который задают своим подругам старички, «Скажи Джини, я сегодня мачо?» "Дааааа", кричит зал и все счастливы!

 

Вывод: дорогое наше правительство, мне бы очень хотелось, что бы этот рассказ попался вам на глаза. 

Под его строками кроется уровень развития общества и отношение к старости, какой бы причудливой она не была.

Ведь мы все будем там, и дай нам Бог, чтобы дойдя до возраста не столь мягко говоря юного, мы могли бы, так же чудить как Австралийцы.


С уважением Доктор Чернов.
Наверх